аллерго-иммунолог

11:15 22-01-2004 / Катя, обратиться

Чем кормить ребенка 4, 5 месяца, если непонятно на что аллергия, (до этого кормила только грудью)высыпает почти на все, но больше всего на яйца.
Как выяснить есть ли аллергия на молоко?

Ответы

# 23:49 22-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Если есть аллергия, то в 99% в этом возрасте она в первую очередь на молоко. Поэтому, если Вы кормите ребенка смесью, следует перейти на смесь, не содержащую коровьего молока, это соевые смеси, смеси на основе белкового гидролизата и есть еще смесь на основе козьего молока (Ненни). Вообще по вопросам подбора смеси и диеты, а также лечения лучше проконсультироваться с аллергологом в очном порядке. Аллергологи есть в любом районе, во всяком случае в городах. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.