аллерго-иммунолог

15:50 22-01-2004 / Anya 26 Let Gre…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР. У меня такая ситуация: 5 летназад я лечила зубы сильными антибиотиками, после чего заработала кандидоз, лечилась очень осторожно и ответственно до конца курса лечения, после 5 месяцев проблема вновь выплыла в такой же форме кандидоз! Мне выписали flagil талетки и крем и после 3 дней приёма у меня появились газы и темные пятна на языке, кислый привкус, потеря вкусовых чувств. Врачи сказали что это временное явление и мне нужно до конца продолжить терапию, я так и сделала. С тех пор кислый привкус во рту постоянно, на языке бело- желтый налёт и если я долго не кушаю то начинает щипеть и болеть, постоянные газы иногда с болью - по этому обращаюсь к вам и как мне восстановить иммунитет (часто простываю, слабость, постоянно охото лечь)Заранее благодару вас за время указанное мне.

Ответы

# 15:57 22-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Ситуация, которую Вы описываете, скорее всего не имеет отношения к иммунитету. Эти проблемы к гастроэнтерологу. Если Вы часто болеете, то проведите курс Рибомунила
# 00:17 23-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Аня, по Вашему описанию следует, что в кишечнике у Вас преобладают бродильные процессы. Странно, что они возникли после Флагила. Он является антибактериальным препаратом, на грибки он не влияет. Не знаю чем Вы лечились от кандидоза, есть хороший препарат Diflucan (fluconazole), который применяется при кандидозе. Возможно, что бродильные процессы у Вас вызваны также кандидозом. При сильном газообразовании можно применять кишечные сорбенты (у нас это, например, активированный уголь, полифепан и др), и специальные препараты такие как Эспумизан. Также возможно у Вас нарушено переваривание, в таком случае вледует применять ферменты. Кислый привкус во рту может говорить о недостаточности кардиального жома желудка и кислое содержимое забрасывается в рот, в этом случае следует принимать прокинетики - Motilium (Domperidone). Но все- таки лучше действительно проконсультироваться с гастроэнтерологом, если есть такая возможность. По интернету лечить - дело неблагодарное, тем более не зная диагноза. Возможно у Вас есть какая- то хроническая кишечная инфекция, которая дает подобные признаки. В первую очередь надо понять в чем проблема, при ее устранении иммунитет сам наладится, а если проблему не устранить, то никакие препараты не помогут улучшить иммунитет.
# 20:26 18-01-2010 Наталья, обратиться
Аня, не пейте никогда больше таблетки будет еще хуже, меня тоже лечили всякими антибиотиками, после них газы и боли в желудке. Я сама разработала для себя курс -Пропила курс активированного угля 2 недели (5 таблеток в день), потом 2 месяца пила курильский чай, потом можно рыбьего жира попить или мумиё. У меня сейчас все ок, стул отличный и газов нет. Аня главное не пить кофе! Не ешь таблетки, наши врачи не лечат, а колечат!