аллерго-иммунолог

12:37 24-01-2004 / Лолита, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 4 года 8 месяцев. Довольно давно (после 3) у него стали появляться кровотечения из носа, причем сейчас часто (больше 1- 3 раза в мес. ), а также его сильно укачивает в транспорте, даже при коротких поездках. Иногда проявляется связь между укачиванием и тошнотой, а иногда и нет. Перед тошнотой жалуется, что "живот крутит". Примерно в 3 были проблемы с аденоидами, 9 месяцев пили по назначению врача Иов- малыш, положительный результат очевиден был для всех. Простудными заболеваниями последние пару лет болеет редко. Родился от кесарева сечения. Не гиперактивный. Муж в детстве страдал сильными головными болями, кровотечениями (из носа), сейчас страдает ("скручивает", холодеют конечности, нарушается речь) только от укачивания (слабый вестибулярный аппарат), маму и бабушку мужа только укачивает, папа мужа умер молодым после доброкачественной опухоли мозга. За последние 5 дней постоянные кровотечения в течение суток. Участковый лор предполагает (после осмотра), что этол аллергическая реакция. Но на что, не знает. А что могли бы Вы нам по этому поводу сказать? Какие обследования необходимы? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 12:54 24-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Если в течение 5ти суток постоянные кровотечения, то следует сделать клинический анализ крови с тромбоцитами, посмотреть время свертывания крови и длительность кровотечения (все в поликлинике оп назначению врача) и показать ребенка гематологу. Аллергия в кровотечениях не проявляется.