аллерго-иммунолог

15:04 26-01-2004 / Евгения, обратиться

У мужа отек Квинке. Антигистаминные препараты какое- то время помогают, потом как будто случается какой- то прорыв и все тело покрывается волдырями. Какие анализы сдавать (врачи ничего не назначают)? Что делать, если случится отек гортани, чем я могу помочь, если это случится, например, ночью?
Спасибо.

Ответы

# 16:35 26-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Если появится отек гортани (осиплость голоса, затрудненное дыхание), то срочно вызывайте неотложную помощь и Вас госпитализируют в больницу. Попробуйте принимать Телфаст. Отек Квинке часто поддерживается патологией ЖКТ (лямблии).
# 19:29 27-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Евгения, пусть Ваш муж сходит к аллергологу, он знает какое обследование и лечение надо провести. По интернету в двух словах этого не рассказать. А пока пусть принимает, как уже посоветовали, Телфаст 180, и Полифепан (только нельзя их принимать одновременно). В Питере можно обратиться к нам в аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.