аллерго-иммунолог

02:23 02-02-2004 / Вася, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я думаю что у меня снижен иммунитет - я постоянно простужен, не успеваю вылечиться как снова заболеваю, у меня начинают понемногу выпадать волосы. Думаю что это происходит из- за того, что я много работаю и режим сна нарушен. Можно ли как- нибудь восстановить иммунитет не приходя на прием к врачу (нет времени)?

Ответы

# 09:21 02-02-2004 Аноним, обратиться
Проведите курс Рибомунила
# 19:23 02-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, невозможно. Дело тут не в иммунитете. При очень сильной загруженности происходит перенапряжение организма, к этому добавляется хронический стресс. все это крайне негативно влияет на здоровье. Для улучшения здоровья надо изменить образ жизни, при необходимости сменить работу. И взять отпуск минимум на 2 недели с полным отрывом от работы. В противном случае через некоторое количество лет (не очень большое) уже невозможно будет что- либо поправить.
# 12:00 03-02-2004 Николай, обратиться
Был донором. Обнаружили вирус гепатита С. Сказали
ничего страшного.
В газетах ВГС называют \ тихим убицей\ .Памела
Андерсен заразилась и вылечилась от него.
У меня хроническая усталость раздражительность
плохой сон но время сейчас такое.
Подскажите что делать