аллерго-иммунолог

15:24 17-02-2004 / Алина, обратиться

У меня такая проблема:
Я стала очень чувствительна к запахам. Началось всё с того, что я не могла выносить, когда кто- то сильно надушился духами (или я сама переборщила) Начинала страшно болеть голова. Потом я перестала пользоваться духами вообще. Через некоторое время я отказалась от использования дезодорантов и лака для волос. Дальше больше. Сейчас даже шариковые антиперсперанты типа нивеи или рексоны кажутся мне ужасно пахучими. Недавно
обнаружила что я уже реагирую даже на детское мыло, которым мою руки, детский гипоаллергенный крем и шампунь "без запаха" (он действительно почти не пахнет с точки зрения обычного человека)
Сначала начинаю чихать, потом, если не устранить источник запаха появляются жуткие головные боли.
Как это лечить, или хотя бы подскажите к какому врачу обратиться?

Ответы

# 18:26 17-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Это не аллергия. А вот какой врач занимается подобными проблемами я и сам не представляю : ( Скорее всего это ЛОР. В Питере можете попробовать обратиться в ЛОР НИИ у Техноложки.