аллерго-иммунолог

21:20 19-02-2004 / Жанна, обратиться

Здравствуйте доктор!
1) Поясните, пожалуйста, смысл показателя IgE.
Недавно сдала анализ крови, мой результат IgE= 331.
2) Я уже обращалась к Вам с вопросом о своих
жалобах на круглогодичный ринит и нейродермит.
При том, что аллергопробы (широкий спектр,
в форме "царапок") отрицательны. Как же мне
понять причину своих проблем? Чем лечиться,
чтобы заболевание не перешло в более тяжелую
форму (последние 2- 3 года чувствую постепенное
ухудшение состояния)?

Ответы

# 21:39 19-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Не надо Вам понимать, понять должен аллерголог на основании осмотра, опроса, обследования, а потом рассказать Вам. Это его профессиональные обязанности. Если он их не может выполнить - обратитесь к другому аллергологу, правда в этом случае консультация будет платной. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Круглогодичный ринит в основном развивается на домашнюю пыль и шерсть животных, нейродермит - это многогранное заболевание в основе которго лежит пищевая сенсибилизация, но есть еще много других факторов, которые устранить невозможно (внутренние факторы организма).
# 08:44 20-02-2004 Жанна, обратиться
Доктор, Вы бы хотя бы повнимательнее вопрос прочитали бы! Пробы на пыль и шерсть животных отрицательны. Также отрицательны пробы на пипанели пищевых аллергенов. А суть показателя IgE можно все же узнать? или это "секретный" показатель? : ) С уважением, Жанна.
# 10:13 20-02-2004 Большакова М.А., обратиться
Повышенный Ig E свдетельствует только о способности вашего организма формировать Ig E- опосредованные реакции. Отрицательные пробы ни о чем не говорят, т. к. разумеется разновидностей и пыли и шерсти гораздо больше, чем поставлено проб. Вам надо посетить аллерголога для подбора адекватной терапии. Нейродермит у взрослых часто является вторичным на фоне патологии ЖКТ
# 10:42 20-02-2004 Жанна, обратиться
Доктор Большакова! Благодарю Вас за ответ.
# 18:49 20-02-2004 Пациент, обратиться
МОЖЕТЕ УБРАТЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ ИЗ КОНФЕРЕНЦИИ, НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ! Жанна, не огорчайтесь ответу д- ра Брейкина. С его подходом (пациенту "не надо понимать", и подобное звучит уже не впервые) ему надо было бы лечить овец! : )))