аллерго-иммунолог

07:57 20-02-2004 / Анжела, обратиться

Здравствуйте. у моего сына 5 лет обнаружилась аллергия в виде насморка на кошачью шерсть. Ребенок к котенку успел привязаться. Скажите можно ли оставить животное и пользоваться при этом противоаллергенами? или от котенка необходимо все же избавиться.

Ответы

# 10:16 20-02-2004 Большакова М.А., обратиться
Можно прнимать лекарства, но потом есть определенная вероятность астмы и степень медикаментозной агрессии будет все увеличиваться. Подумайте, что лучше постоянно пить лекарства или жить без них. Попробуйте без эмоций трезво оценить, кто для вас дороже ребенок или кот
# 16:04 27-02-2004 Аноним, обратиться
Дети в этом возрасте легко переживают смену животных, пообещайте ему щенка вместо котенка, а лучше сначала сдайте анализы, узнайте на какое животное нет аллергии и заведите его. Я сама обожаю кошек, но увы. ..