невролог

02:44 14-03-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! В заключении электроэнцефалографии написано "Умеренные изменения биоэлектрической активности с признаками дисфункции стволовых структур мозга на фоне корковой дизритмии, очаговой патологической и параксизмальной активности не выявлено". У меня стоит шум в ушах или голове и бывает головная ноющая боль в области лба, ближе к переносице(был фронтит, проведен трепан в мае прошлого года. .. в пазухах чисто). Может ли это быть из- за этих изменений, о которых написано в заключении. Невропатолог выписал на выбор луцетам, фенотропил, бетасерк. Что лучше принимать учитывая, что у меня экстрасистолия(принимаю сотолекс и аллапинин) и узел на щитовидке(принимаю йодит- 100). Мне 41 год.
Спасибо!

Ответы

# 14:37 14-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Татьяна! По результатам ЭЭГ однозначно можно судить об эпилептической активности и объемных изменениях головного мозга. Поэтому Вам необходимо провести обследование(РЭГ, Эхо- ЭГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов) и проконсультироваться у специалиста- невролога. Неплохо было бы провести аудиометрию и повторно проконсультироваться у ЛОР.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 15:39 14-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Татьяна, доктор, видимо, не закончил свою фразу. По заключению ЭЭГ эпилептической активности не выявлено. Учитывая ваши жалобы и ЛОР- анамнез, необходимо еще раз показаться ЛОР- врачу, а лучше отоневрологу (ЛОР- специалисту в области нервных болезней). Из дополнительных методов обследования, возможно, понадобится УЗДГ (или дуплексное сканирование).
# 16:40 14-03-2004 Татьяна, обратиться
Добавлю, что компьютерную томографию носовых и лобовых пазух делала, все чисто. Лор при обследовании (типа гастроскопии) проверял все ходы. . тоже все в порядке.