невролог

14:31 20-03-2004 / Слава, обратиться

У меня такая проблема: мне 19 лет. У меня диагноз ВСД. 2 года назад у меня произошли судороги (очень похожие на эпилепсию). Эпилепсией никто в поколении не болел и раньше такого не было. Меня скорая заьрала в больницу и не подтвердила эпилепсию. Через год у меня то же самое повторилось. Что это может быть?
Очень часто у меня рука дёрнется или я весь дёрнусь (это происходит неожиданно и самопроизвольно). Очень часто такое бывает, когда я устаню или когда начинаю волноваться. Может быть какие- то успокоитедбные принимать надо?
Я живу в Питере.
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:05 20-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Слава, не совсем похоже, что ваши "дергания" являются эпилептическими судорогами, скорее всего это разные вещи и наверное относятся к тикам. Однако описываемые вами эпилептические приступы требуют очень тщательного внимания. Так как действительно, при первом приступе диагноз не ставится, но при повторении необходима консультация эпилептолога. Нужно пройти ЭЭГ, по крайней мере. Посоветуйтесь с вашим участковым неврологом, куда вам обратиться. Питер - не деревня, у вас очень развитая и профессиональная медицинская служба. Есть мединститут, медакадемия и проч.
# 18:51 22-03-2004 Аноним, обратиться
Myoclonic jerks + Epileptic seizures = Jjuvenile Myoclonic epilepsy