невролог

15:56 23-03-2004 / Инна (И.Б. 4987…, обратиться

Подскажите пожалуйста что такое нейромиодистрофия . Как лечиться и какие методы диагностики.

Ответы

# 16:51 23-03-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемая Инна. Миодистрофии - это большая группа наследственных нервно- мышечных заболеваний, некоторые из которых возникают при рождении, другие появляются с возрастом. Существуют определенные критерии диагноза, включающие подробное изучение истории болезни, тщательного неврологического осмотра, генетического обследования, ЭНМГ- исследования, биопсии, а также изучения сопутствующей патологии со стороны других систем организма (сердечно- сосудистой и проч. ) Лечение обсуждается после установления конкретного диагноза после очной консультации невролога. С подобными заболевания лучше наблюдаться в крупных медицинских учереждениях, в которых есть палаты или отделения для пациентов с нервно- мышечными заболеваниями.
# 16:51 23-03-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемая Инна. Миодистрофии - это большая группа наследственных нервно- мышечных заболеваний, некоторые из которых возникают при рождении, другие появляются с возрастом. Существуют определенные критерии диагноза, включающие подробное изучение истории болезни, тщательного неврологического осмотра, генетического обследования, ЭНМГ- исследования, биопсии, а также изучения сопутствующей патологии со стороны других систем организма (сердечно- сосудистой и проч. ) Лечение обсуждается после установления конкретного диагноза после очной консультации невролога. С подобными заболевания лучше наблюдаться в крупных медицинских учереждениях, в которых есть палаты или отделения для пациентов с нервно- мышечными заболеваниями.