невролог

13:45 24-03-2004 / Alex, обратиться

Добрый день! Прошу помочь советом в отношении лечения моей матери. Ей 56 лет, она достаточно давно страдает сильными головными болями. В последнее время боли участились и усилились; практически не дают вести нормальный образ жизни. Все это происходит на фоне букета других хронических заболеваний, которые даже не дают возможности принимать анальгетики.
Поскольку, в отличие от меня, мать проживает не в Москве, у нее нет возможности обращаться за консультациями в столичные медицинские центры на регулярной основе. Я бы хотел найти оптимальную возможность для консультации.

То есть, пройти осмотр у наиболее компетентного специалиста в этой области. Из самостоятельного изучения у меня сложилось впечатление, что в этом вопросе наиболе компетентны Клиника головной боли Вейна и Клиника нервных болезней ММВА.

Хотелось бы получить объективный совет, не только куда лучше обратиться, но и к какому лучше специалисту. Надеюсь на объективный ответ (без учета персональной ангажированности тем или иным медучреждением)
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:17 24-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Алекс! Прблемами головной боли занимаются многие неврологические клиники и , в том числе, указанные Вами. Этой проблемой занимается и НИИ Неврологии МЗ РФ. Лично моё мнение - лечит не учереждение, а врач. Рекомендую провести обследование (РЭГ, Эхо- ЭГ, УЗДГ сосудов брахиоцефальных сосудов, рентгенографию шейного отдела позвоночника) и проконсультироваться у квалифицированного невролога.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 17:55 24-03-2004 Alex, обратиться
Извините, но я хотел усдышать совсем не то. .. Репутация учреждения складывается, не в последнюю очередь из репутации его сотрудников. И именно эту рекомендацию я ожидал