невролог

15:33 25-03-2004 / Алина, обратиться

У меня сах диабет, мне 17, и я болею на протяжении 8 лет, с нервами идут большие осложнения, также я , к сожалению, в течении 4 лет курю, и не могу бросить. .. Как повлияет это на мою нервную систему. .?

Ответы

# 19:14 25-03-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Алина, при сахарном диабете чаще поражается периферическая нервная система и развивается так называемая полинейропатия. Хотя и головной мозг так же страдает, потому что он питается именно глюкозой, а у вас нарушен углеводный обмен. Еще при диабете часто страдают глаза. .. Курение плохо тем, что оно вызывает изменения в сосудах со всеми выходящими последствиями. Так что бросайте курить, откорректируйте у эндокринолога лечение и диету. И не откладывайте сие в долгий ящик. ..
Мой майл: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно)