невролог

10:36 27-03-2004 / Теа, обратиться

Меня очень беспокоит мой друг. Он сутками работает, остановиться не может. Жалуется на почти постоянную головную боль. А недавно проснулся ночью оттого что его сотрясала такая дрожь, что кровать тряслась. Что это может быть?

Ответы

# 11:03 27-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Кажется, ваш друг перетрудился. Голова - тоже орган, ей требуется отдых и покой. Что будет с вашими мышцами, если сутки напролет таскать бревна? Правильно, будут болеть как минимум. А мозги чем хуже? Это наиболее сложный механизм у человека. Беречь надо. Поэтому во время работы необходимо переключение с одного вида деятельности на другой, лучше всего - умственный на физический. Гоните метлой своего друга в бассейн, тренажерный зал или просто во двор чистить снег (если есть) или подметать. Регулярно, два раза в неделю как минимум. Или хотя бы полы пускай в квартире помоет или пропылесосит. И вам польза будет. Кстати, объясните ему, что качество потенции напрямую зависит от работы головного мозга. Если еще не сказалось, то скоро скажется. Как правило, это на мужиков действует безотказно.