невролог

16:32 27-03-2004 / Татьяна, обратиться

ДОбрый день, большое спасибо Вам за ответ (воспаление тройничного и лицевого нерва). Дело в том, что я нахожусь за границей и мне поставили диагноз - воспаление нерва. Судя по назначению ( нейронтин) врач имеет ввиду воспаление тройничного нерва. Действительно, у меня боли охватывают челюсти, голову, зубы. Но боль не кратковремнная - длится несколько часов, как правило с утра, и носит давяще- распирающий характер. Начала принимать назначенные таблетки, 10 дней чувствовала себя неплохо, но потом опять начались боли. Возможно ли, что диагноз поставлен неточно, или появление боли возможно при лечении? Очень прошу Вас ответить на вопрос, здесь очень тяжело найти переводчика. С уважением, Татьяна

Ответы

# 16:36 27-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Татьяна, да, похоже на неврит тройничного нерва. Нейронтин - самая последняя заморочка по лечению невропатической боли, но традиционно все ж таки назначается финлепсин (действующе вещество карбамазепин). Поговорите по этому поводу с врачом.