невролог

13:21 29-03-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте.
В субботу, когда готовила обед, острым ножом порезала большой палец на левой руке (острие дошло почти до кости, как мне показалось). Было очень больно (что редкость для меня). На следующее утро этот палец у меня находился как под местным наркозом, т. е. 1- я фаланга большого пальца(с ногтем) ничего не чувствует. У меня подозрение, что я повредила нерв. Нужно ли показать палец врачу, или само пройдет? Что можно сделать, что бы уменьшить это неприятное ощущение?
Спасибо.

Ответы

# 13:27 29-03-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемая Екатерина, если онемение не пройдет в течение 2- 3 дней, Вам надо сходить к неврологу и сделать исследование срединного невра (веточка от этого нерва иннервирует большой палец кисти. В зависимости от того, нарушен нерв или нет будет назначаться лечение.
# 21:34 29-03-2004 Axon, обратиться
Не надо ждать! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! . Идите к неврологу лучше к нейрохирургу. Если имееться отёк или частичное повреждение нерва это всё обратимо , но здесь решаюший фактор время.