невролог

12:10 31-03-2004 / Ирина, обратиться

Сильные головные боли в области затылка, особенно после неподвижности, по утрам, по рентген- снимку в области позвоночника врачи причин не выявили, болеутоляющие (анальгин и пр. ) не помогают, в процессе движения бль уменьшается. .. .помогите. ..

Ответы

# 14:02 31-03-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемая Ирина. При подобных жалобах рекомендуется сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2- х проекциях и с функциональными пробами (сгибание, разгибание), какое рентгеновское исследование Вы делали - непонятно. Кроме того иммет смысл сделать УЗДГ сосудов шеи и головы (ТКДГ). Болеутоляющими подобные боли не лечатся, надо в первую очередь разобраться с причиной. Приходите на консультацию в Клинику головной боли, запись по тел. 933- 45- 25.