невролог

15:06 02-04-2004 / Дина (И.Б. 5095…, обратиться

Здравствуйте!
Четыре дна назад мне сделали операцию: фиксация проксимального отломка ключицы нитями лавсана, косметическая остеотомия ключицы. Но есть некоторое осложнение: отсутствует чувствительность кожи на участке диаметром примерно 7 сантиметров, который находится чуть ниже конца операционного шва там где плечо переходит в руку. Как вы считаете, из- за чего произошла потеря чувствительности кожи и как ее можно восстановить?

Ответы

# 15:17 02-04-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Дина! Чувтвительность кожи снижена или отсутствует по причине травматического поражения кожных ветвей нервов (иногда неизбежных при операциях). Обычно с течением времени чувствительность восстанавливается, но обычно неполностью.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.