banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

21:39 03-04-2004 / Иван Максимов…, обратиться

Здравствуйте!
Мой диагноз: Состояние после протезирования митрального клапана, незначительная дисфункция МК. Сочетанный аортальный порок легкой степени. Пролапс трикуспидального клапана 1- 2 степени. Гипертаническая болезнь 1- 2 степени, риск ССО- 2. Последствия черепно- мозговых травм с краниалгическими и вестибулоатоктическими проявлениями, с умеренной гидроцифалией.
Постоянно принимаю препараты: варфарин, престариум, амиокордин, сустак форте 2т по 6, 4 мг, дигоксин 1т, верашпирон 1т, фезам 3 капсулы.
Состояние удовлетворительное, но периодически возникает ощущение спазм и давления в голове, кистях, голеностопах, учащение и усиление сердцебиения, при этом плохой сон и ухудшение памяти.
Вопрос: 1). При приеме элениума и подобных ему препаратов самочувствие улучшается, но нельзя питаться одними лекарствами. Что делать?
2). Что Вы можете посоветовать для улучшения самочувствия и повышения работоспособности учитывая мой 57 летний возраст?
3). Можно ли еще принимать кавинтон для улечшения памяти учитывая большое количество препаратов?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:30 04-04-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Иван, по поводу нарушения сна вам лучше проконсультироваться с врачом. Для улучшения самочувствия и повышения работоспособности можно принимать препараты Гинго Билоба (танакан, билобил). Кавинтон не улучшает память. И вообще я бы посоветовала вам проговорить все назначения с вашим врачом, так как препаратов действительно много.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru