невролог

17:45 18-04-2004 / Фролова Наталья…, обратиться

Здравствуйте, у моей мамы следующий диагноз:
МРТ головного мозга Заключение: МАЛЬФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА- КИАРИ 1 типа.
МРТ шейного о. п. Заключение: шейный остеохондроз с 4- 5, 5- 6, 6- 7 Врожденно узкий позвоночный канал. Старые правосторонние парамедиальные с двухсторонней латерализацией частично выпавшие грыжи дисков с 5- 6, с6- 7, с компрессией спинного мозга на уровне с5- 6.
Двусторонний унковертебральный артроз с5, 6 6, 7
Консультация нейрохирурга Диагноз: ЦВБ, подозрение на аневризму в черепно мозговой ямке, аномалия Арнольда- Киари

Ответы

# 00:26 19-04-2004 Аноним, обратиться
А что Вы хотите узнать?
# 10:44 20-04-2004 Екушева Е.В., обратиться
При подозрении на аневризму сосудов головного мозга имеет смысл сделать МРТ интракранианиальных сосудов (или МРТ в ангиографическом режиме). И потом мальформация и аномалия Арнольда- Киари - это разные вещи.
# 17:41 20-04-2004 Фролова Наталья…, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько серьёзен этот диагноз, излечимо ли это?
Спасибо.
С уважением Наталья.