невролог

22:03 12-07-2000 / Дмитрий, обратиться

В последние 2 года часто беспокоят головные боли,быстрая утомляемость,повышенное потоотделение,иногда подскакивает давление. Исследование РЭГ показало ангиоспазм сосудов головного мозга с дисциркуляторными нарушениями. В бассейне внутренних сонных и позвоночных артерий пульсовое кровенаполнение значительно снижено.Венозный отток затруднён. Как можно исправить ситуацию, чем лечиться?

Ответы

# 19:48 13-07-2000 not found, обратиться
Наиболее вероятно, Вы страдаете проявлениями вегетативной дистонии. Самолечением лучше не заниматься, желателен тщательный подбор терапии неврологом. Данные РЭГ принципиального диагностического и прогностического значения не имеют.
# 12:25 12-12-2000 Касымжанов Б.…, обратиться
Не могу переносить авиаполеты любыми типами самолетов. В последний раз, летая на Як- 40 чуть не умер: головокружение, то бледнел, то краснел. Смирившись с мыслью о смерти, все сразу прошло, но как только стало все нормализоваться, начал думать о том, что все это внушаемая чепуха и опять 25. И так несколько циклов до окончательного приземления(время в полете было около 1, 5 часов). После этого случая перестал переносить различные походы в горы(выше 2500 м), не мог преодолеть езду на машине, не могу спать на левой стороне тела(головокружение). Мне 26 лет, считал всегда себя здоровым, бывший стаейр(по 15 км день - обычный режим). Что со мной?