невролог

14:55 27-04-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в областной поликлинике был поставлен диагноз - болезнь Фара, но никакого лечения назначено не было. Местные же врачи ничего не знают об этой болезни и лечить как либо не хотят. В Петербурге где можно получить грамотную консультацию?

Ответы

# 10:42 28-04-2004 Екушева Е.В., обратиться
Болезнь Фара - дегенеративное неврологическое заболевание, связанное с определенными изменениями в головном мозге. На сегодняшний день применяется только симптоматическое лечение (в зависимости от беспокоящих симптомов заболевания), однако его желательно получить с последующим наблюдением в крупных лечебных научно- исследовательских центрах - в Петербурге это кафедра нервных болезней 1 Мед Института, Военно- Медицинская Академия.