невролог

11:50 13-05-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 54 года
. Около 3- х лет назад у меня внезапно появились прострелы в голове. Мгновенная сильная боль. В течение дня прострелы появляются внезапно по несколько раз в день, боль иногда сопровождается тошнотой, появляется страх. Неоднократно лечилась с применением таких препаратов: актовегин в/ м, милдронат в/ в, церебрум- композитум в/ м, траксевазин, инстенон - форте, пирацетам и др. , но состояние мое не улучшелось. У меня остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов. Болею также почечно- каменным заболеванием / трижды оперироволась\ удаление камней, хронический пиелонефрит. Что из перечисленного может давать такие сильные простреливающие боли. Боюсь инсульта. Можете мне что- то посоветовать7
Делала МРТ головного мозга. Диагноз: Мелко- очаговые изменения головного мозга сосудистого генеза. Большое спасибо за внимание.

Ответы

# 19:09 13-05-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Людмила, вы не написали, в какой части головы возникают боли, это важно для выяснения причины. И еще. Нет ли у вас случайно на фоне ваших почечных проблем гипертонии? Именно она чаще всего и вызывает те изменения в головном мозге, которые были обнаружены на МРТ.
# 11:21 14-05-2004 Сергей, обратиться
Здравствуйте, доктор! Я во время сна сильно скреплю зубами, мама меня будет так- как боится , что я их сломаю. Мне 32 года. Спасибо,
# 21:02 29-08-2009 Леонид, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 50 лет.Примерно ,5 лет назад меня начали беспокоить приступы головной боли с левой стороны.Возникать они начали после приёма алкоголя.Попробовал не пить,т.к.даже после стакана пива начинался приступ.После обследования в Киеве МРА, УЗИ,обнаружены очаговые изменения головного мозга сосудистого генеза.Сужение правой общей сонной артерии на протяжении 1,5 см на 35%, Сужение диаметра левой позвоночной артерии вблизи устья от 50% до 75% на ротяжении 8 мм.Рекомендуют операцию.Подскажите,пожалуйста,необходима ли операция или существует лечение,какова степень риска при такой операции и если возможно,её стоимость. Очень надеюсь на Ваш ответ.Заранее благодарю. Спасибо.
# 22:51 20-08-2010 Валерий, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 53 года. 31 июля я был доставлен в болбницу с сильнейшим головокружением и рвотой.
В протоколе МР-исследования записано: На серии МР-топограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур. Срединные образования не смещены. Желудочки обычных форм и размеров. Субарахноидальные пространства не расширены. Одиночный очаг глиоза в субкортикальном отделе лобной доли слева.
Гипофиз в размерах не увеличен. Стволовые структуры без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговое изменение головного мозга сосудистого генеза.
Подскажите, насколько это серьезное заболевание, и какой стиль жизни должен быть в этой ситуации. Спасибо.