невролог

22:27 16-02-2001 / Марина, обратиться

Жалобы: вибрация в теле, усиливающаяся к вечеру; напряжение в ногах; судорги в мышцах ног при изменении положения голеностопного сустава; подергивания отельных мышц как в верних так и нижних конечностях, а также в области лица, преимущественно подбородка и носогубных складок. Ощущение слизистого комка в горле, невозможность его откашлять. Выраженная отечность кистей и лица. Чувство тревоги, страха; плохой сон из- за ночных кошмаров. Чувство онемения в области плеч и шейного отдела позвоночника; боли в поясничном отделе позвоночника и в подколенной ямке усиливающиеся в вечерне- ночное время. Неприятные ощущения в области сердца; иногда колющие или давящие боли; перебои в сердечной деятельности. Писчий спазм в правой руке. Заметное снижение зрения в течении последнего года. Постоянный холод в конечностях независимо от температуры окружающей среды.
В анамнезе: остеохандроз на уровне Т9- L1, L5- S1; задняя грыжа T12- L1, протрузия L5- S1. Рентген шейного отдела позвоночника не проводился. Миокардит. Проляпс митрального клапана 1й стадии. ЭКГ: ритм синусовой - правильный, ЧСС 65 уд. /мин. , АВ- блокада 1й степени, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Незначительное снижение 17 оксикетостероидов, гормоны щитовидной железы в норме, общ. анализ крови и мочи в норме. Возраст 40 лет.
Будьте добры, подскажите являются ли мои жалобы проявлениями неврологического характера, или следует все же обратиться к эндокринологу?

Ответы

# 20:29 23-02-2001 Николай Владисл…, обратиться
Ваши жалобы сугубо неврологического характерахарактера. Предварительный диагноз по представленным сведениям - астено- невротический синдром. Оптимальное лечение - хороший подбор витамино- минеральных комплексов направленного действия. Прозвонитесь мне вечером (095) 131- 36- 75 (д) 8- 901- 778- 1902(моб) Николай Владиславович, д. м. н. , невролог