невролог

15:03 27-05-2004 / Larissa Jishina…, обратиться

Здравствуйте. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Постоянно болит , кружиться голова. Не могу сфокусировать взгляд, теряю ориентацию движений. Зрение плохое, очки+ 3+ 5. Страдаю гипертонией 2 степени. Мне сделали томографию головы. В описании написано, что умеренно выраженное расширение борозд полушарий большого мозга, преимущественно в лобных долях, цистерн. что это значит, разъясните пожалуйста.

Ответы

# 23:41 27-05-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лариса, вы не указали свой возраст, поэтому судить о том, что увидели при томографии мы не можем. К остеохондрозу шейного отдела позвоночника в эти изменения все равно отношения не имеют. Необходимо обратиться к отоневрологу, специалисту по головокружениям и решить вопрос о назначении препаратов, уменьшающих эти явления. Кроме того, и в первую очередь, важно, чтобы у вас было стабильное АД.
# 08:23 28-05-2004 Larissa Jishina…, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. Мне 45 лет, поясните, пожалуйста, что могут означать показания томографии?
# 00:01 29-05-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Лариса, вероятно, для вашего возраста еще рановато иметь какие- то расширения борозд, хотя вам никто ведь МРТ не делал раньше, может быть это ваша врожденная особенность? Рекомендации остаются прежними.