невролог

22:24 27-05-2004 / Tanya, обратиться

Spasibo. Moie mame naznachili tagrenol. Segodnya skazali yvelichit dozy do 400mg 3 raza v den. Xotat nosmotret ili pomozet. Dumau chto net. Ona prinimaet i silni obezbaluvauchie tabletki. Ona imela MRI test (ne znau kak po russki)5 let nazad. Napisano cho vessel blizko k 5 nerve. Doctor skazala vozmozno imet novi MRI test skoro. Boli practicheski vse vremia.

Ответы

# 23:14 27-05-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Таня, кажется вы про маму с тройничной невралгией? Чаще всего причиной ее является особенность расположения сосудов по отношению к узлу тройничного нерва - происходит постоянное его раздражение, поэтому постоянно болит. Карбамазепин (от же тегретол) является одним из препаратов, который используется в лечении, максимальная его доза - 1200 мг в сутки, больше нельзя. Если не помогает, то надо пробовать подобрать дозу нейронтина. Если не получится - решать вопрос об операции (криодеструкция этого узла)