невролог

11:45 01-06-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемые доктора, буду признательна, если поясните значение диагноза - демирализационный процесс, который мне поставил невропатолог. Насколько это серьезно?

Ответы

# 11:49 01-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Ирина, может быть речь идет о демиелинизирующем процессе? Если так, то это хроническое заболевание центральной или периферической нервной системы. НЕясно. какой Вам поставлен диагноз и на основании чего?
# 12:10 01-06-2004 Аноним, обратиться
Елена, да скорее всего, Вы правы. Документы дома и точное название не помню, тем более, что он такое длинное: ) Этот диагноз мне поставили на основании жалоб(головокружение, головная боль напряжения, периодиеское снижение зрения) и обследования врача(молоточки, похлопывания, покалывания и т. д. )
# 13:32 01-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Изложенных Вами данных недостаточно для демилинизирующего процесса. Необходимы дополнительные методы исследования (МРТ головного мозга, анализ глазного дна, зрительные, слуховые и соматосенсорные вызванные потенциалы и другие).
# 14:23 01-06-2004 Аноним, обратиться
Елена, все перечисленное Вами у меня есть кроме слуховых и соматосенсорных потенциалов. Консультация возможна?
# 15:36 01-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Да (хотя в сообщении вы перечислили лишь данные консультации невролога), однако при подобных заболеваниях лучше сделать все 3 варианта вызванных потенциалов, а также транскраниальную магнитную стимуляцию. Небольшая ремарка, мое имя- отчество - Евгения Викторовна.
# 16:09 01-06-2004 Аноним, обратиться
Евгения Викторовна, а где можно сделать эти обследования? Возможна ли Ваша очная консультация?
PS: прошу прощения за мою ошибку в имени.
# 18:00 01-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Обследования можно сделать в крупных неврологических центрах (клиника нервных болезней ММА, Институт неврологии, неврологические кафедры при 2 и 3 Мединститутах, а также в ряде частных клиник, какой является и клиника головной боли, где Вы можете записаться ко мне на прием по тел 933- 45- 25). Но лучше все же проконсультироваться у невролога, а потом сделать дополнительные обследования к тем, которые у Вас есть.
# 10:25 05-06-2011 Антон, обратиться
Здравствуйте!
Меня зовут Антон. мне 33 без в/п мат и прочих проблем
ищу жену
мои фото тут
http://antonanti.blogspot.com/