невролог

10:43 02-06-2004 / Нина М., обратиться

Здравствуйте! Вследствие проведения электроэнцефалографии выявленно: НАЛИЧИЕ ЛОКАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ БЭАК В МЕДИОБАЗАЛЬНЫХ СТРУКТУРАХ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ, ГДЕ ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ, УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БЭАК ГОЛОВНОГО МОЗГА, РАСПРОСТРАНЕННУЮ ИРРИТАЦИЮ КОРЫ. РЕАКТИВНОСТЬ КОРЫ СОХРАНЕНА. Чем это может быть вызвано? Что это значит? Чем это чревато? Спасибо. wildoboaro@mail. ru

Ответы

# 19:52 02-06-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Нина, ЭЭГ - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод обследования. Его результаты абсолютно ничего не означают, если не известны жалобы, анамнез и данные осмотра пациента.
# 02:35 03-06-2004 Нина М., обратиться
У меня часто(каждй день) болит голва(в височной области). Состояние близкое к депрессии(на мой взгляд). Упадок сил.
# 02:35 03-06-2004 Нина М., обратиться
У меня часто(каждй день) болит голва(в височной области). Состояние близкое к депрессии(на мой взгляд). Упадок сил.
# 10:01 03-06-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
выявленные изменения на ЭЭГ неспецифичны и в общем- то ничего не означают кроме того, что явных эпилептических знаков нет. Проблему головной боли можно попытаться решить в клинике головной боли, в которой, кстати, ведет прием один из докторов, консультирующих на этой конференции (Екушева Е. В. )
# 11:40 03-06-2004 Нина М., обратиться
Я так понимаю, что в этой клинике можно найти причину этой боли? А где находится клиника головной боли? И ещё, врач направил меня на МРТ
# 23:28 03-06-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
www. veinclinic. ru
# 11:08 04-06-2004 Нина М., обратиться
Жаль, что эта клиника в Москве, а не у нас Петербурге. Но, всё- равно большое спасибо.
# 11:36 29-07-2010 Дарья, обратиться
здравствуйте!по ээг выявлено:слабые диффузные изменения бэак головного мозга ирритативного характера.что это означает?
основной диагноз:аномалия арнольда киари с вбн,гипертензионный синдром.остеохондроз шейного отдела позвоночника.мне 20 лет