невролог

23:14 19-02-2001 / Катя, обратиться

Добрый вечер. Мне 32. Десять лет назад врачи обнаружили у меня атрофию зрительных нервов. После курса лечения зрение восстановилось. Сейчас - единица. Ставили разные диагнозы, в т. ч. рассеянный склероз. Последнее обследование на ЯМР показало наличие белых пятнышек (бляшек). Никаких других проявлений не наблюдалось. Может ли ремиссия длится так долго? Или может эти пятнышки - это что- то другое? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:07 20-02-2001 О.В. Веселаго…, обратиться
Может быть и "что- то другое". Заочно в данном случае диагноз не поставить. Ольга Викторовна, отоневролог НИИ Неврологии.
# 18:18 23-02-2001 Николай Владисл…, обратиться
Катя, в ВЧашем случае еще есть вероятность благоприятного исхода, но необходимо комплексное лечение. Позвоните 1313675 в выходные дни.