невролог

12:30 20-02-2001 / Наталья, обратиться

Девочке 11 лет. Уже чуть болше месяца не прекращаются головные боли, переходят из сильных в слабые и наоборот
Месяц назад обследовались, делали РЭГ, УЗДГ, ЭЭГ, ЭКГ. Диагноз: вегетосудистая дистония
претуберантного(извиняюсь за неточность слова) периода, цефалгический синдром.
Лечение: беллатаминал, пикамилон.
Принимая около недели боли перешли в только сильные. После этого прекратили их прием.
Боли опять стали чередоваться. Нужно ли нам делать томографию? Могут ли измениться данные
исследований, которые мы прошли, за этот месяц? Можно ли по этим исследованиям определить
наличие какой либо опухоли?
Давление от 100/ 60 до 80/ 50.

Ответы

# 17:35 20-02-2001 Мальмберг Серге…, обратиться
Упорные головные боли, устойчивые к лекарственному лечению являются одним из показаний к проведению магнитно- резонансной томографии мозга для исключения объемного образования. После исследования вы должны обратиться к квалифицированному детскому неврологу. В любом случае в современном арсенале препаратов есть более эффективные средства терапии головной боли, нежели пикамило или белатаминал. Можете звонить 324- 71- 52.