невролог

17:58 01-07-2004 / Михаил, обратиться

ОБМЕН ОПЫТОМ-
ДЛЯ ТЕХ КТО ИСПЫТАЛ СТРЕСС И КТО СТРАДАЕТ ВСД И НЕВРАСТЕНИЕЙ

Два года назад я тоже находился в жутком состояние: смертельная усталость валила с ног , слезы текли из глаз по каждому поводу и без него , кружилась голова , я чувствовала препады давления до 1 мм. рт. ст. , иногда без причинно повышалась температура и бил озноб, трудно было дышать и вообще было такое ощущение , что по мне проехал каток. Бегал от врача к врачу, но никто мне не мог помочь. Врачи выписывали разные таблетки в том числе антидепрессанты коаксил , сонопакс, ксанокс, новопассит, персен и прочую химию. К тому же у меня прыгало давление, бывали кризы до 230/ 100, а уж от давления выписывали , кто во что горазд- арифон , энап , диован , конкор , лаципил , капотен , тенорик и т. д. .Но ничего мне не помогало. Так я пробегал по разным врачам , начиная от терапевта и кончая психиатором чуть больше года , сдавая анализ , проходя УЗИ , томографию и т. д. и т. п, пока не понял , что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
И тогда я решил самостоятельно искать путь к выздоровлению . Я стал бороздить бескрайние просторы интернета , собирая информацию касающуюся стрессов , неврозов, гипертонии, всд, действия таблеток , связанных с этими болезнями. Я читал все что только попадалось на моем пути(благо у меня был бесплатный неограниченный доступ в Интернет). Пока не наткнулся на статью где говорилось , что синдром хронической усталости (эта болезнь из той же обоймы что и стрессы) вызывается непонятной утечкой зарядов из клеток. И тогда все мои познания в этой области вдруг превратились в стройную гипотезу. Сразу оговорюсь я не доктор , я специалист в области ИТ, и поэтому я решал задачу своего выздоровления как технарь.
Прежде чем выдвинуть гипотезу сделаю несколько замечаний :

1. Сейчас никто не будет оспаривать тот факт , что тело человека имеет биополе, но
мне больше нравится название энергетический щит(ЭЩ). ЭЩ – это своего рода амортизатор или фильтр , который смягчает удары как со стороны внешней среды , а также и с внутренней .
2. В нашем организме есть аварийные источники питания. По крайней мер один из них
хорошо нам известен - это, когда наш организм использует(расщепляет) подкожный жир.
3. Всем хорошо известно , что в момент стресса , перенапряжения , страха , нервного срыва в кровь впрыскиваются так называемые гормоны стресса адреналин и норадреналин, которые вызывают сужение кровеносных сосудов.

Гипотеза : В момент стресса гормоны стресса перегружают нашу ЦНС
и чтобы привести все в равновесие обычного источника питания ЦНС уже не хватает , тогда ЦНС занимает энергию у энергетического щита , тем самым ослабляя его.

Когда я общался с докторами , то постоянно слышал от них технический термин-
« Сработал пусковой механизм» .
Так что же это такое « пусковой механизм» и где же та « кнопка» , которая заставляет его срабатывать? Очевидно , что занимать энергию у ЭЩ можно до определенного допустимого предела после которого ЭЩ уже не будет эффективно работать. Получается, что шагнув за этот предел мы нажимаем « кнопку» пускового механизма.
А теперь представьте себе , автомобиль у которого неисправны амортизаторы.
На таком автомобиле все работает и он даже движется , но малейшие шероховатости
на дороге воспринимаются , как громадные выбоины. То же самое происходит и с
нашей ЦНС , она воспринимает обычные проявления внешней среды (например колебания атмосферного давления ) или внутренней(например проявление болевого или глотательного рефлекса) как нечто запредельное( СТРЕСС). А при стрессе как известно
выделяются гормоны стресса , и так круг замкнулся. В нашем организме начал работать
своего рода двигатель на стрессорных гормонах.
Так где же выход ? ?? ? Ответ на самом деле прост – А выход там же где и вход , т. е. нужно 1). прекратить впрыск гормонов стресса и
2). восстановить утраченную энергию ЭЩ.
Легко сказать , а сделать сложно , ведь это замкнутый круг – для того чтобы прекратить впрыск гормонов стресса нужно нарастить энергию ЭЩ , а чтобы нарастить энергию ЭЩ нужно прекратить впрыск гормонов стресса. И тогда я решил , что можно порвать этот
замкнутый круг на какое- то время , нейтрализовав гормоны стресса. Решение по нейтрализации гормонов стресса я нашел быстро , тем более что это химическая реакция
окисления , т. е. если ходить и глубоко дышать , то в кровь поступит избыток кислорода , который нейтрализует гормоны стресса. Я решил проверить это. Вышел на улицу и не- торопливым шагом (при этом глубоко дыша) походил 40 минут. Когда я пришел домой,
посидел и отдохнул минут двадцать , то впервые за многие месяцы болезни я вдруг почувствовал какое- то внутреннее спокойствие. Я померил себе давление и не поверил
своим глазам – давление было в норме. Я мерил еще и еще раз , но результат был прежним.
Я конечно понимал , что это еще не конец болезни , а просто временное улучшение.
Нужно было решить основную задачу – нарастить энергию ЭЩ. Но как это сделать? ?? ?
Ведь это уже не химия. Сначала я попробовал так называемые Жезлы силы , потом купание в Красноусольском святом источнике ( должен сказать , что у него очень мощная
энергетика), но в конце концов я понял , что привнесенная энергия действует как таблетка
от нескольких часов до нескольких дней. Наш организм сам должен вырабатывать эту энергию. Как- то на глаза мне попалась книга Мантэк Чиа « Цигун Железная рубашка» , там я и нашел этот способ взращивания энергии– этот метод называется медитация на уровне Микрокосмоса или медитация по малому небесному кругу что одно и тоже. Срок взращивания энергии около 100 дней. Я поправил свое здоровье за пять месяцев. Что я делал ежедневно :
1. Ходил и глубоко дышал в любую погоду 40 минут утром до ухода на работу и более часа вечером
2. Производил медитацию вечером перед сном около 1 часа.
3. Принимал контрастный душ утром и вечером, начинал и заканчивал всегда с теплой воды.
4. Дышал я чередуя нежнее дыхание с обратным . Как это делать написано в книге
Мантэк Чиа « Цигун Железная рубашка» .

Надеюсь что мой опыт поможет ВАМ.
Желаю успеха! !! !! !! !

Ответы

# 18:38 02-07-2004 Юлия, обратиться
Спасибо!
Попробую обязательно! И правда только человек сам, а не доктора, медикаменты могут помочь!
# 20:30 02-07-2004 Diana, обратиться
Spasibo bol'shoe! ya vchera uje poprobovola khodit' 40 min i noch'yu spala khorosho. no u menya vopros, esli mojno otvet'te. kstati ya jivu v amerike i ya perevela dlia moikh koleg , i oni toje interesuyutsa.
tak kak ya ne znayu kak v amerike dostat' etu knigu ne mogli by vy (yesli eto konechno ne ochen bol'shoy material) otskonirovat' i poslat' na moyu email? ili priblizitel'no skazat' chto imenno ya dol'jna delat'. u menya muj i 2 detey i vse oni uje ustali ot moikh vechnykh nedomoganiy. zaranee bol'shoe spasibo i izvinite za moy russkij. ya ne russkaya.
# 06:35 04-07-2004 Михаил, обратиться
Уважаемая Диана , оставте свой e- mail здесь, я вам пришлю эту книгу в электронном виде, но к сожалению она на русском языке.
# 14:34 04-07-2004 Михаил, обратиться
Мой e- mail : m_l_v@mail. ru
# 20:12 04-07-2004 Ксюша, обратиться
Ничего удивительного, если обратитесь к психологу, он тоже самое порекомендует, только , более профессионально. И научно объяснит.
# 06:24 05-07-2004 Михаил, обратиться
Уважаемая Ксюша, если бы было все так просто, то не было бы столько больных ВСД и я бы не искал свой путь.
# 08:06 05-07-2004 Радуга, обратиться
Молодец! Супер! Не слушай тех, до кого не дошло! Можно тебе написать просто для общения? При чем тут психолог, Ксюша? Не показывай свой идиотизм.
# 08:18 05-07-2004 Михаил, обратиться
Радуга , пишите мой e- mail у Вас есть
# 08:23 05-07-2004 Радуга, обратиться
Еще раз перечитала. МОЛОДЕЦ! !! !Напишу обязательно.
# 10:19 05-07-2004 Радуга, обратиться
Михаил, поясните пожалуйста Ваш пункт № 4 . Дышал я чередуя нежнее дыхание с обратным . Я пока очень занята, но тут ведем споры с коллегами по работе, а вечером Вам обязательно напишу. Спасибо.
# 10:35 05-07-2004 Михаил, обратиться
Там опечатка. Нижнее дыхание. и Есть еще обратное.
При нижнем дыхание нужно вдыхать воздух растягивая
живот как мяч во все стороны в том числе и назад к позвоночнику
# 19:08 18-03-2010 Александр…, обратиться
Михаил, здравствуйте!
Аналогично, в поисках, попал на ваше сообщение. Симптомы большинство такие же и у меня. Ваше сообщение 2004 года. Если это возможно, хотел бы узнать, что дало вам ваше лечение через прошедшие годы. Какие результаты? Хотел бы обсудить с вами существующие у меня проблемы.
# 21:46 21-11-2010 Владимир…, обратиться
Михаил, здравствуйте!
Я как и Александр, прочитал Ваше сообщение от 2004 года. У моей жены, тоже очень похожие симптомы, да мне самому хочется свое здоровье улучшить самому, а не ждать чудодейственную таблетку.. Хотелось бы узнать подробнее методику. Помогите, если сможете. Владимир.