невролог

19:45 22-02-2001 / Mira, обратиться

Доктор, от чего может быть постоянное головокружение. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:40 23-02-2001 Николай Владисл…, обратиться
Прочитайте ответ Кате от 22 февраля - это относится и к Вам в полной мере.
# 19:28 23-02-2001 Mira, обратиться
Vo- pervix Николай Владиславович kto vi takoy?
Vo- vtorix mne ne 68 let, a 30 i zadavala I vopros
o golovokrujenii. Poetomu vash otvet Кате ne otnositsya ko mne ni v koey mere.
# 20:01 23-02-2001 Николай Владисл…, обратиться
Уважаемая Mira! Извините, если обидел! Не знал Ваш возраст. Я невролог, а не ясновидящий. А головокружение - это, как и шум в ушах - обычно признак недостаточности кровообращения в бассейне позвоночной артерии. А вот причина в Вашем случае, вероятнее, другая - в числе наиболее вероятных - вегетососудистая дистония, шейный остеохондроз, шейный остеохондроз, проблемы с вестибылярным аппаратом (варианты выстибулопатий и т. д. ). В молодом возрасте причин еще больше, чем в пожилом. Ваша дорога - к неврологу, возможно - отоневрологу. А кто я - Вы знаете - чего спрашиваете. Хотите поговорить нормально - позвоните
С уважением, НВ
# 10:51 24-02-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Мира, Николай Владиставович прав - надо обследоваться у отоневролога. Отоневролог - это специалист по органам слуха и равновесия. Всего доброго, Ольга Викторовна отоневролог НИИ Неврологии РАМН, grutas@online. ru