невролог

13:08 06-07-2004 / Cветлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте доктор! Задавала свой вопрос терапевту, а он к вам отправил. Вопрос вот какой: У меня уже второй раз в этом году начинаются сильные головные боли (сильно стучит в висках, не могу делать резких движений, и боль из висков переходит на глаза и даже в область носа), длятся они несколько дней, а потом проходят. Врач мне сказала, что у меня шейный остеохондроз, в 16 лет мне поставили диагноз вегетососудестая дистония. Мое нормальное давление приблизительно 110/ 70, вчера было 130/ 89. Мне 25 лет. Подскажите, что делать? Какие средства можно принимать? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:54 06-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Светлана! Описанные Вами симптомы могут быть признаком повышения внутричерепного давления или проявлением атипичной мигрени. необходимо уточнить диагноз, для чего провести обследование: РЭГ, ЭХО- ЭГ, УЗДГ сосудов головного мозга, желательно, в период приступа или сразу после него, и проконсультироваться у врача невролога. Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 21:42 21-04-2010 алексей, обратиться
здравствуйте у меня после проезводственой травмы сотресение головного мозга произашол приступ ком в горле появился и дышать трудно лицо немее вобщем работать не могу с этим можно уйти на больничный