невролог

09:52 18-07-2004 / Евгения, обратиться

Добрый день! У моего мужа бабушка живет в маленьком городе, проблема с квалифицированном лечении. Ставять недостаточность сосудов г. мозга, энцефалопатию, атеросклероз сос. г. мозга. Пролечена 20 инъекций кавинтона, пентоксифиллин, актовегин и др. продолжаются приступы - резкие головокружения с помутнением зрения, вплоть до потери сознания, если в сознании - не может шевелиться - дотянутся до телефона- неконтролирует движения "все вертится перед ней". Проведенная терапия эффекта не оказывает. Какие могут быть предположения? не может ли быть новообразованй г. мозга? Заранее спасбо.

Ответы

# 11:48 19-07-2004 Tallla, обратиться
Prichin golovokruzheniy ochen' mnogo. Ochen' chasto eti simptomi tavlyayutsya sledstviem primeneniya lekarstvennih preparatov - takih kak antihypertenzivnih. Poetomu nuzhen kontrol' davleniya lezha i stoya. esli est'bol'shoy perepad davleniya togda golovokruzhenie skoree vsego sledstvie med preparatov i lechenie dolzhno bit' peresmotreno.
Drugoy sluchay - bolee redkiy - iz za narusheniya mozgovogo krovoobrascheniya. Dlya etogo nado provest' Dppler ul'ytazvuk karotidnoy sistemi i MRI angiografiyu vertebro - bazilyarnoy sistemi ( sosudi golovnogo mozga). Esli gde to est' kriticheskiy stenoz v kakoy libo sisteme togda pokazano hirurgicheskoe vmeshatel'stvo s korrekciey etogo stenoza.
Esche odna prichina golovokruzheniy - eto zabolevaniya uha - menier's i labirintit.
A chto bi govorit' ob opuholyah golovnogo mosga togda nuzhno provest CT skan golovnogo mozga, A luchshe MRI - tol'kko redkie opuholi mozga vizivayut symptomi golovokruzheniy
# 16:55 19-07-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Евгения, действительно, причин головокружения масса. Потому мой совет таков: везите невролога из ближайшего крупного города, уже осмотр даст много информации. ..
Если есть вопросы, то пишите: diagnoz2001@rambler. ru (адрес пишется слитно)