невролог

00:17 17-08-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень важно услышать ваше мнение. Вот уже как около года назад у меня начили боли за правым ухом, потом прекратились, но постепенно начались боли в голове в области затылка, справа, сильные и давящие (там чаще всего). Сначала было в одном месте, потом постепенное боль начала переходить в разную область головы, одновременно появились резкие боли в груди, иногда схватывающие, также боли в спине, пояснице и шеи а также в лопатка и под левой грудью. Бывает сожмет, что глубокий вдох делать трудно, и отпускает. При осмотре мне поставили диагноз - радикулит. Возможен ли радикулет в возврасте 20 лет? И действительно ли симптомы показывают на радикулит или остеохондроз?
Заранее благодарна?

Ответы

# 14:26 17-08-2004 Алексей К, Врач…, обратиться
Алла, остеохондроз совершенно независим от возраста. Встречаются случаи, когда он имеет выраженные проявления уже в 15 лет. С другой стороны, описанная вами картина не очень похожа на то, как это бывает при патологии позвоночника. Коли вам установили дигноз остеохондроз, то должны были провести исследования, к сожалению, вы забыли привести их результаты. Вам нужна очная консультацию у квалифицированного (! ) невролога.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru