невролог

23:35 09-09-2004 / Аршинова Оксана…, обратиться

Мой брат (21 год) обратился с жалобой на ухудшение зрения (левой глаз) – стал мутно видеть, первоначально поставили диагноз тромбоз, затем васкулит диеза глазного нерва, неврит глазного нерва. Лечение – капельницы абактал, гемодез. Улучшения никакого. Заключение магнитно- резонансной томографии: очаговые изменения в белом веществе обоих полушарий мозга демиелинизирующего характера. Невропатолог ставит диагноз – рассеянный склероз. При этом на память он абсолютно не жалуется, ходит ровно. Но в 2001 году ему поставили диагноз – лимфостаз (отекали ноги, больно было ходить). Все диагнозы под вопросом. Подскажите, куда обратиться на обследование. Из областной поликлиники отправили на дообследование назад в районную. При этом нигде не знают что делать. Что нам делать?

Ответы

# 05:04 10-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Все очень похоже на рассеяный склероз. Срочно дообследуйтесь у невропатолога а так же начните нужное лечение как можно скорее.
# 21:07 31-05-2010 Анечка, обратиться
У МЕНЯ НА МРТ-ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В БЕЛОМ ВЕЩЕСТВЕ ЛОБНО ТЕМЕННЫХ ОБЛАСТЯХ С ОБЕИХ СТОРОН ИМЕЮТ СОСУДИСТЫЙ ГЕНЕЗ.РАСШИРЕНИЕ ТЕЛ БОКОВЫХЖЕЛУДОЧКОВ МОЗГА И ПОДОБОЛОЧЕЧНЫХ ПРОСТРАНСТВ.ВЫРАЖЕННАЯ ИЗВИТОСТЬ ОБЕИХ ВНУТРЕННИХ СОННЫХ АРТЕРИЙ.