невролог

10:06 22-09-2004 / Вика, обратиться

Здарвствуйте!
У меня порез лицевого нерва, хотела бы узнать ест ли в Росии хорошие клиники по последнему обследованию мне сказали что нерв сравтается не правиль т. е. глазной нерв сросся с губним тепер когда закрываю глаз и меня поднимается уголок рта вверх и получается полнейший ужасю Сколько писала в нетовские консультатции но никто не отвечал, может сложный вопрос. Но меня интересует можно ли это исправить оперативным путем или нет надежди что либо исправлять. Уже прошло 2 с лишним года после случая.
Прошу ответить, поскольку уже совсем нет надежды а так хочется улибатся во ве рот : ))

Спасибо Вам

Ответы

# 10:30 22-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вика, речь идет о последствиях невропатии лицевого нерва - так называемой контрактуре. Ситуация сложная, справиться с контрактурами бывает трудно. Если вы находитесь в Москве или поблизости, или можете приехать, свяжитесь со мной, я направлю вас на консультацию к специалисту по этому заболеванию, может быть он сможет вам помочь или что- нибудь дельное посоветует.