невролог

09:15 23-09-2004 / Наталья, обратиться

В продолжение о мигрени, каффетине и анальгине. У меня действительно мигрень на фоне паталогии ВСА и позвоночных артерий. Причем это наследственное, у мамы тоже. Делали МРТ, допплер и все возможные и невозможные исследования (даже ненужные). Все симптомы тоже налицо: тошнота, аура, одна часть головы болит. Мне даже ставят ассоциированная мигрень, так как были случаи онемения руки и губы (на противоположной стороне). Лежала в больнице, там и поставили диагноз (думали инсульт или преходящее нарушение мозгового кровообращения).
Сейчас мне помогает только каффетин, и если в момент ауры - может помочь валерьянка в каплях.
ЧТо еще мне можно рекомендовать, так как доктор- уролог не рекомендует применять каффетин. Насколько опасен для почек и печени имигран?

Ответы

# 16:40 23-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Указзанные мной ниже препараты применяются только для снятия острых приступов мигрени - т. е это разовые препараты. Побочных влияний на печень и почки при правильном применении не оказывают. Профилактическое лечение мигрени - совершенно другое и применяется оно ежедневно.