невролог

16:59 26-09-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Сестре поставили диагноз- миастения. Скажите опасно ли это? Кроме этого у неё ещё межпозвонковая грыжа. У неё огромная депрессия. Ей кажется , что она задыхается. Спасибо.

Ответы

# 18:03 26-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Да, может быть серезно , если не лечить. Но так же надо обследоваться - проверить не увеличен ли тимус. Для этога надо провести сканирование грудной клетки. Если тимус увеличен - проводят его удаление. Ето может привести к частичной или полной ремиссии. В любом случае - наблюдение у невропатолога крайне обязательно
# 19:53 01-09-2005 Вера, обратиться
пожалуйста прочитай внимательно все на http: // www. odkk. ru/ zam8. html( и вообще всё на указанном сайте) Мне 20 лет и я тоже внезапно заболела миастенией, ( пила Калимин, прописали гормоны- но это не выход, а травля организма) после того что прочитала на этом сайте и после того как стала работать над собой как там указано, я начала выздоравливать. Только прими это так же реально, как и традиционную медицину! С уважением В.