невролог

04:24 01-10-2004 / Владимир…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, где можно пройти обследование что бы выяснить что происходит и что делать - лет 20 назад еще в армии неудобно перенес гирю и защемило нерв, ходил согнутый. Потом еще несколько раз так прихватывало, но потихоньку успокоилось (с возрастом стал меньше делать "резких движений"). Теперь стал явно видно, что правая "икра" стала заметно меньше левой, мышца еле напрягается. Время от времени пронзает "ток" аж до пальцев ног, редко бывает, но тянет всю ногу, и вот несколько дней постоянная боль в ягодице, наверное седалищный нерв. Даже за рулем больше получаса не могу ездить - нога немеет пока не встанешь ровно. Местные медики (живу на Крайнем Севере) больше того что сам знаю сказать не могут. Хотелось бы узнать где в Москве можно пройти детальное обследование, чтоб сказали что делать дальше? Заранее благодарен.

Ответы

# 23:36 01-10-2004 Алексей К, Врач…, обратиться
В Москве я бы советовал обратиться либо в НИИ неврологии, либо в НИИ нейрохирургии. Стоит вас предупредить, что для вас во всех учреждениях Москвы лечение и оследование будет на плоаной основе, елси только на руках у вас не будет направление из комитета злдравоохранения.
При ваших жалобах первоочердными исследованиями стоит сделать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, а также электронейромиографическое исследование. ВАм стоит не задерживаться с обследованием, иначе вы можете стать инвалидом, а пока вам можно оказать помощь.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru