невролог

12:24 10-10-2004 / Василий, 35 Лет…, обратиться

2 месяца назад была травма голени, стопа перестала подниматься (висит), диагноз парез
малоберцового нерва на правой ноге, в течение 2 месяцев делал уколы актовегин, мильгамма,
прозерин, кортексин, физраствор+ берлитион, таблетки пентоксифиллин, токи Дорсенваля и СМВ, стопа
начала подниматься но неравномерно, то есть мизинец остается на полу, остальные пальцы
поднимаюся, выше всех большой палец, то есть поднимается только левый край стопы - все это сидя
на стуле , лежа не могу потянуть пальцы ноги на себя
возможно ли восстановление подвижности стопы без хирургического вмешательства

есть какая нибудь гарантия что восстановится подвижность стопы

какие упражнения нужно делать чтобы восстановить подвижность стопы и какую терапию можно
применить кроме уколов

Василий

Ответы

# 17:49 10-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
что за травма у вас была, в каком месте голени? диагноз парез малоберцового нерва - вполне вероятно это он и есть. Для начала надо определиться, в какой степени нерв поврежден, для чего необходимо проведение электронейромиографии. На все ваши вопросы относительно восстановления и гарантии скорее всего останутся без ответа. В любом случае - 2 месяца это очень малый срок для того, чтобы строить прогнозы и прекращать лечение.
# 06:17 25-10-2004 Василий, обратиться
я подниамлся по лестнице, споткнулся и ударился коленкой, чуть ниже чашечки, о ступеньку, вечером все было нормально, утром обнаружил что стопа не поднимается, думал растяжение связок, но неврапатолог поставил диагноз парез малоберцового
нерва

спасибо за электронейромиографию, будем искать и делать