невролог

15:08 10-10-2004 / Ira, обратиться

Объясните, пожалуйста, есть ли разница между препаратами- луцетам, фезам, пирацетам. .. Ведь все они являются пирацетамом? Это всё одно и тоже, или же у каждого прапарата есть свои особые свойства? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:43 10-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
луцетам и пирацетам, а также ноотропил содержат только одно действующее вещество - пирацетам в дозе 400 мг. Фезам, кроме 400 мг пирацетама, содержит циннаризин. Соответственно, фезам сочетает в себе механизмы действия пирацетама и циннаризина.
# 12:20 11-10-2004 Ira, обратиться
Большое спасибо за ответ. )).
Т. е, можно тогда заменить луцетам на пирацетам?
Если да, то посоветуйте, пожалуйста, /мне выписали луцетам- 1200, я его не могу переносить( раздражение, бессоница)/ в какой дозе.
И ещё. стала появляться тошнота, головокружение, стало дико укачивать в транспорте- может быть это тоже от луцетама? / или- я ещё принимаю галидор- 3 таблетки в день- может быть, это от него? /
очень хотелось бы услышать ответ и на этот вопрос, лечусь уже полмесяца, а пока никакого улучшения((