невролог

14:09 15-10-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте. Моя история длинна и печальна. Я уже Вам писала по поводу щемящего чувства в левом подреберье (даже чувство тошноты вызывает), Слабость в руках, позвоночнике, тяжесть, скачущая температура 36. 7- 37. 1- 36. 6. Непонятно возникаюшее чувство жара. Гриппозность какая- то, потеря веса (может уже на нервной почве или потому что аппетита временами нет от страха), аппатия ко всему. Хорошо чувствую себя только во время сна, поэтому моя жизнь с июля месяца превратилась в стремление поспать - там все вышеперечисленное пропадает и появляется через несколько минут после пробуждения. Сдала гармоны щитовидной железы (по настоянию эндокринолога) - все в норме. Вчера сделала ЭКГ: частота сокращ в 1 мин - 101 На фоне шумовой тахакардии регистрируются умеренные изменения (миокарда - не знаю. правильно ли написала? ) левого желудочка распространенного характера. Скажите, что это может быть и может ли это быть связано смоим состоянием вышеописанным. Мне 28 лет. Вот уже 2 месяца перестала нормально жить, прошла всех врачей, сделала все кроме колоноскопии (ее боюсь)
Вчера была у невролога - диагноз: Астено- депрессивный синдром. Выписали эглонил 200 мг по 1/ 4 2 раза в день и Стимулотон по 1 т вдень.
Забыла спросить врача перед едой или после принимать эти препараты и одновременно или через нес минут один от другого (ну в смысле, не подерутся ли они. Дайте пожалуйста ответ.
Спасибо.

Ответы

# 22:04 15-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Уважаемая Ната. Просмотрев все то, что вы тут написали, можно сделать следующие выводы. Во- первых, у вас много жалоб, но, по всей вероятности, органической причины им нет. Слабость, сонливость, повышенная утомляемость, плохое настроение. Действительно, есть тахикардия, и по этому поводу следовало бы обратиться к кардиологу за советом, но если бы это дйествительно были серьезные кардиологические проблемы, их бы уже обнаружили. В любом случае, вряд ли тахикардией можно объяснить ваше состояние. А все ваши походы к врачам еще раз подтверждают повышенный уровень тревожности. Думаю, что и в анализах крови, которые наверняка вам назначали, показатели в норме. Веду я вот к чему. На лицо - у вас действительно депрессия. А вот почему она у вас развилась - это и вам надо подумать, и психотерапевту, к которому я вам советую обратиться. Невролог ваш выразил своим диагнозом то же самое. Но одними таблетками здесь не поможешь. По поводу способа приема препаратов - загляните в инструкцию, которая прилагается к любой коробке.