невролог

09:36 21-10-2004 / Olga, обратиться

Уважаемый доктор!
Больной - пожилая женщина.
Диагноз - склероз сосудов головного мозга.
Эффективно ли лечение препаратом МЕКСИДОЛ.
Достаточно ли его принимать в качестве монотерапии
или он только дополняет основное лечение.
(Больная принимает сермион)
Возможен ли одновременный прием мексидола и
сермиона?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
С уважением
Ольга

Ответы

# 21:54 21-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ни об одном препарате из группы нейротропных, антиоксидантных и почти всех так называемых сосудистых (к которым относятся мексидол и сермион) нельзя утверждать или обещать, что он будет эффективен, т. к. это не доказано. Все схемы лечения очень вариабельны и индивидуальны. Сочетать можно.