невролог

04:27 12-03-2001 / Тамара, обратиться

Синдром внутречерепной гипертензии (выраженной) причины возникновения (травма черепа исключена рентгеном). Может ли быть внутречерепной давление следствием мигрени?

Ответы

# 13:45 12-03-2001 not found, обратиться
Нет. Пожалуйста, уточните Ваши жалобы и методики, на основании котрых была диагностирована гипертензия
# 18:15 12-03-2001 Тамара, обратиться
Синдром внутричерепной гипертензии был установлен на ультразвуковой ЭХО ЭС . Жалобы: сильная головная боль в области затылка, рвота, особенно при поднятии головы. Непереносимость шума и света. Длительность приступа около суток. С детства ставили диагноз - мигрень. Боль присутствовала в области виска. Иньекции Магнезии не помогают, нахожусь в постклимактерическом периоде.