невролог

20:32 24-10-2004 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте доктор ! Мне 28 лет . Беспокоят сильные боли вобласти поясничного отдела с правой стороны . 30. 04. 2004 года было проведено обследование . Протокол исследования : На МР томограммах поясничного отдела позвоночника в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях в режиме VE и VS определяется: физиологический поясничный лордз выпрямлен. Высота тел позвонков не изменена. Сагиттальный размер спинно- мозгового канала= 10 мм. Снижение высоты межпозвонковых дисков L5S1 снижение интенсивности МР сигнала от межпозвонковых дисков на всех уровнях. Неоднородность МР сигнала от дисков на всех уровнях. Грыжа межпозвонковых дисков нет. Диффпртрузия l4l5 до 2 мм деформация дурального мешка нет . отчетливо визуализировано в- во в каудальных отделах спинного мозга и конского хвоста не изменено. Межпозвонковые суставы не изменены. признаки спондилеза - L4L5. Заключение МРТ Остеохондроз спондилез, диффпротрузия L4L5, узкий спинно- мозговой канал 10 мм. Курс Лечение которое назначил невропатолог был пройден полностью, но боли меньше не стали . Посоветуйте что делать ? Может быть существует более детальное обследование . В нашем городе к сожалению ничего нет , даже МРТ пришлось проходить в другом городе. Заранее спасибо

Ответы

# 22:04 24-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Вас довольно детально обследовали. А чем лечили? И еще вопрос - в какой области поясницы у вас боль? Опишите ее характер. Спрашиваю потому, что часто под маской остеохондроза протекают проблемы с почками, поджелудочной железой.