невролог

11:49 01-11-2004 / Владимир…, обратиться

авствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать так как моё состояние мешает нормально жить. Дело в том, что я заметил за собой следующие: в течение длительного времени(может год, два) у меня возникает ощущение как - будто в передней части головы что- то давит(бывает слегка иногда посильнее ), но даже слабое давление приводит к тому, что мне становиться просто тяжело концетрировать своё внимание, становлюсь рассеяным, быстро утомляюсь, ухудшилась память и самое главное это не проходит. Было два раза лучше - после психологического расслабления (ездил на природу), но длительность около 1 дня. И вот недавно были сильные переживания по поводу работы, и у меня появился свист в голове, который не проходит.
Оккулист посмортел глахзное дно и сказал, что есть что то похожее на гипертонию. Подскажите пожалуйста - что это может быть, как это можно вылечить, куда обратится, какое обследование пройти. Заранее благодарю, Владимир.

Ответы

# 16:21 01-11-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Владимир, я склонен увязать ваши жалобы с психоэмоциональной ситуацией, которую вы пережили в недавнее время. Другое дело, что изменения на глазном дне, говорят, что изменения есть не только на функциональном уровне и возможно имеет место артериальная гипертония. Все это указывает на то, что вам надо обращаться на очную консультацию, тем более, что привычными средствами вы уже не можете изменить сложившуюся ситуацию. ..
Если есть вопросы, пишите на майл: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )