невролог

17:38 01-11-2004 / Зиба, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моей сестре 25 лет. Уже пол года ее мучают головные боли, а неделю назад был приступ. При этом немеют конечности, болит сердце, появляется тошнота, высокое давление(140- 90).
Она сделала энцефолограмму, резултат такой: дифузонные нарушения органического типа, легкой степени, пароксизмальной заинтересованностью
(медеобазальных отделов) затылочных областей.
Активность фокуса слабая, стволовые структуры в пароксизмальной процесс, в настоящее время невовлекается. Не исключается ликворная гипертензия.
Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и вообше что это значит.

Ответы

# 18:25 01-11-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Зиба, изменения на ЭЭГ не соотствествуют клиническим проявлениям у вашей сестры, а потому на них не стоит обращать стол пристальное внимание. Другое дело, что приступы головной боли сопровождаются тошнотой, сердцебиением, повышением цифр АД, что требует очной консультации невролога и кардиолога и лучше с этим не затягивать!
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )