невролог

16:44 07-11-2004 / Эми, обратиться

Помогите! !! Потение под мышками! !Люди, мучаюсь всю жизнь- мне 30 лет. Когда нервничаю и просто в течении дня очень потеют подмышки. Перепробовала всевозможные дезодоранты. Это просто портит мне жизнь. Вся одежда только черная- чтобы не было видно кругов подмышками. .. Я слышала, что можно сделать операцию- усечение потовых желез подмышками. Но после операции есть вероятность того, что потение не уменшится, а будет в других местах- на спине или на лбу. .. .Что делать? ?? Это такая проблема для меня. .. ..

Ответы

# 22:56 07-11-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Эми, про операцию усечения потовых желез я не слышала. Могу сказать, что есть операция симпатэтомии - когда клипируют симпатический ствол, по которому проходят нервные импульсы и сигналы к потовым железам. Но для этой операции существуют строгие показания и не всегда она хороша вследствие развития побочных эффектов. Есть другой вариант - он более дорогой, менее длительного действия, но зато более эффективный и с меньшими побочными эффектами - это введение ботулинического токсина именно в подмышечную область. Этот токсин в водимых микродозах блокирует действие потовых желез
# 12:36 09-11-2004 Эми, обратиться
В аптеке продается жидкость под названием Формидрон. Слегка намочить ватку и протереть.
Можете весь день чувствовать себя спокойно.
Но по всей вероятности у Вас вегето- сосудистая дистония.
# 11:22 25-04-2006 Ksenia, обратиться
Zdravztvujte, podskazhite pozhalujsta kak borot'sja s poteniem pod myshkami? Kogda nahozhus' doma, nikakih problem. .. no stoit mne kuda- nibud' vyjty kak i nachinajutsja problemy. Ili esli kto- to v gosti prihodit, tozhe inogda potet' nachinaju. Nevozmozhno normal'nuju odezhdu nosit'. ..
Pozhalujsta pomogite! !!
Spasibo,
> K.