невролог

15:19 19-11-2004 / Алина, обратиться

Добрый день! Только выпал первый снег и я сразу начинаю ощущать отвратительное состояние ВСД: тошнота, пониженный тонус, головная боль, раздражительность. Была на приеме у невропатолога. Поставили диагоз ВСД, сезонно- аффективный синдром. Есть остеохандроз шейного и грудничного отделов. Прописали грандаксин, кавинтон. Также посещаю процедуры: циркулярный душ, ЛФК, электросон, лазер. Весной, летом, осенью данные симптомы бывают, но не носят такой ярковыраженный характер как зимой - вот уже 3- ью зиму я погибаю. Мне сложно работать, а надо. Я и так уже поменяла работу на менее ответственную, без излишних стрессов и нервотрепки. Но как приходит зима - начинаются приступы ВСД. Ну неужели нет спасенья от этого? P. S. назначенные мед. препараты еще не начала принимать, пока спасалась настойкой пустырника. В прошлую зиму в особо тяжелые периоды принимала тазепам, самостоятельно без консультации врача. Посоветуйте, что мне делать, можно ли избавиться от этого заболевания, что еще предпринять какие процедуры могут помочь? Я все знаю о режиме дня, спорте, свежем воздухе - и не только знаю, но и выполняю. .. но который год с ужасом жду зиму.

Ответы

# 15:27 19-11-2004 Сергей, обратиться
Алина, сколько Вам лет, были ли такие же проблемы у родителей, каковы показатели давоения? В каком гроде проживаете. Не раз приходилось помогать людям решать проблемы дистонии, возможно помогу и вам. vip6k@bk. ru